https://www.buenosaires.gob.ar/sites/gcaba/files/fig.b_2.jpg
GOBIERNO DE LA CIUDAD DE BUENOS AIRES  
MINISTERIO DE EDUCACIÓN E INNOVACION  
AREA DE PROGRAMAS SOCIOEDUCATIVOS  
 
 
 
  LISTADO VIGENTE:  Interinatos y suplencias Inscripcion 2018  
Fecha del acto público: Viernes 09/04/2021  
 
 
Teniendo en cuenta la implementación de medidas de prevención que se están llevando adelante en miras a reducir el riesgo de propagación del contagio del COVID-19 (Coronavirus), iremos llamando por número de orden de a 50, cada 10 minutos.  
                       
AREA PROGRAMA CARGO / Hs./cat HORARIO SEDE CARÁCTER MOTIVO INICIO FINALIZA LUGAR Y HORA DEL ACTO PUBLICO OBSERVACIONES
DGESCA AJEDREZ ESCOLAR MAESTRO DE LA ESPECIALIDAD (16) Lunes 13:45 a 14:25, 14:50 a 15:30, martes y miércoles 13:45 a 14:25, 14:50 a 15:30, 15:35 a 16:15/jueves 13:00 a 13:40, 13:50 a 14:30, 14:40 a 15:20, 15:35 a 16:15/viernes 13:00 a 13:40, 13:50 a 14:30, 14:40 a 15:20, 15:35 a 16:15 Esc. 13 D.E. 6 General Urquiza 227/Esc 13 D.E. 19 Tilcara 2856/ Esc. 19 D.E. 5 Elia 473 suplente Lic. Largo Tratamiento 70 B     DIRECCION DE ADULTOS-Perette y calle 10 - 3er piso - Retiro- 9 hs.  
  DGESCA AJEDREZ ESCOLAR MAESTRO DE LA ESPECIALIDAD (16) Lunes 10:00 a 10:40, 10:40 a 11:20, 11:20 a 12:00, miércoles de 8:40 a 9:20, 9:20 a 10:00, 10:00 a 10:40, 10:40 a 11:20. 11:20 a 12:00/Lunes 17:00 a 17:40, 17:40 a 18:20, 18:20 a 19:00, 19:00 a 19:40/jueves 8:40 a 9:20, 9:30 a 10:10, 10:20 a 11:00, 11:20 a 12:00 hs. Escuela Hospitalaria n°2 (Garraham) Combate de los Pozos 1881/Escuela 3 D.E. 7, Rivadavia 4817/Escuela 22 D.E. 20, Murguiondo 1347 interino fallecimiento     DIRECCION DE ADULTOS-Perette y calle 10 - 3er piso - Retiro- 9 hs.  
                     
DGESCA Centro de Actividades Infantiles y Juveniles Maestro de la Especialidad Match e improvisación            ( 10 HC) Sábados 9:20 a 16 Centro Infantil La Boca - Escuela Infantil Nº 4 D.E.4. Hermandarias 850. Suplente Lic. Largo Tratamiento 70 B     DIRECCION DE ADULTOS-Perette y calle 10 - 3er piso - Retiro- 9:15 hs.  
                     
DGESCA Centro de Actividades Infantiles y Juveniles  Maestro de la Especialidad-  Artes Emergentes y/o artes juveniles 10HC (artes visuales)  Sábados 13.00 a 19.00 y lunes de 17,00 a 17,40 Club de Jovenes La Boca     Esc media N°3 DE 4                                Palos y Blanes  suplente Lic. Art. 70 H      DIRECCION DE ADULTOS-Perette y calle 10 - 3er piso - Retiro- 9:30 hs.  
DGESCA Centro de Actividades Infantiles y Juveniles  Maestro de la Especialidad Artes Emergentes y/o Artes Juveniles (Plasticas) 10 HC lunes 18.20 a 19.00 y sabados 12.30 a 18.30 Club de Jovenes Belgrano Nuñez     Esc Normal Superior N° 10 DE 10  - 3 de febrero 2475 suplente Lic Art. 71     DIRECCION DE ADULTOS-Perette y calle 10 - 3er piso - Retiro- 9:30 hs.  
DGESCA Centro de Actividades Infantiles y Juveniles  Maestro de la Especialidad- Educ Fisica 10HC jueves de 13.00 a 13.40 y sábados 12.00 a 18.00 Club de Jovenes Pompeya-Esc Tec N°33 DE 19-  Av Intendente Fco. Rabanal 1549 suplente Lic Art. 71     DIRECCION DE ADULTOS-Perette y calle 10 - 3er piso - Retiro- 9:45 hs.  
DGESCA Centro de Actividades Infantiles y Juveniles  Maestro de la Especialidad- Educ Fisica 10HC miercoles 8.40 a 9.20 y sábados 8.30 a 14.30 Club de Chicos Saavedra -  Esc 19 DE 15  -  Rogelio Yrurtia 5806 suplente Lic Art. 71     DIRECCION DE ADULTOS-Perette y calle 10 - 3er piso - Retiro- 9:45 hs.  
                     
DGESCA Centro de Actividades Infantiles y Juveniles
(Jornada Extendida)
Maestro de la Especialidad - Educ. Fisica
(10 HC)
Lunes: 10:00 a 10:40
Lunes: 11:40 a 12:20
Martes: 09:55 a 10:35
Martes: 12:55 a 13:35
Miercoles: 11:00 a 11:40
Miercoles: 13:00 a 13:40
Jueves: 09:40 a 10:20
Jueves: 12:30 a 13:10
Viernes: 13:10 a 13:50
Sabado: 15:10 a 15:50
EEM N° 3 DE 4 - Palos y Blanes
Primaria N° 19 DE 10 - Av. Monroe 3000
Primaria N° 13 DE 16 - J. Gervasio Artigas 5645
Primaria N° 16 DE 19 - Lafuente 2670
Comercial N° 6 DE 13 - Escalada 2890
Colegio N° 2 DE 1 - Libertad 1257
Escuela Primaria N° 9 DE 21 - Beron de Astrada 5920
Escuela Primaria N° 15 DE 14 - Av. Combatientes de Malvinas 3234
Escuela Primaria N° 12 DE 5 - Iriarte y Montesquieu
Escuela de Comercio N° 6 D.E 13 - Av. Escalada 2890
Interino Renuncia     DIRECCION DE ADULTOS-Perette y calle 10 - 3er piso - Retiro- 10 hs.