ACTO PÚBLICO 19/10/19 Junta V
 
08:30 HS. CARGOS * Presentarse con el CESE ADMINISTRATIVO o una CONSTANCIA del mismo expedida por la Institución escolar que deberá ser presentada en el caso de ser designado.
Código Asignatura / Cargo E.T. Cant. Horas Turno Año Div. Ciclo Especialidad Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Carácter Inicio Finaliza Motivo Observaciones
5029/96 MEP ADMINISTRACION DE EMPRESAS ET5 24 MAÑANA       ADMINISTRACION DE EMPRESAS 11:15 A 14:10 10:35 A 14:10 10:35 A 14:10 10:35 A 14:10 11:15 A 14:55   SUPLENTE 21-Oct-19   -   - ART 70 E CORRESPONDE A UN M.A.E.P.  
5029/96 MEP ADMINISTRACION DE EMPRESAS ET5 24 NOCHE       ADMINISTRACION DE EMPRESAS 15:45 A 20:55 12 A 17:10   15:05 A 18:40 16:30 A 19:20   SUPLENTE 21-Oct-19   -   - ART 70 E    
5029/934 MEP MECANICA ET10 24 MAÑANA       MECANICA 07:35 A 11:45 07:35 A 11:45 07:35 A 11:45 07:35 A 11:45     SUPLENTE 21-Oct-19   -   - ART 70 Q INYECCION Y CORTADORA POR HILO  
5029/934 MEP MECANICA ET10 24 MAÑANA       MECANICA 07:35 A 11:45 07:35 A 11:45 07:35 A 11:45 07:35 A 11:45     SUPLENTE 21-Oct-19   -   - ART 71 TECNOLOGIA DE CONTROL  
5029/868 MEP CICLO BASICO TECNICO ET1 24 MAÑANA         07.45 A 12.05 07.45 A 12.05   07.45 A 12.05 07.45 A 12.05   SUPLENTE 21-Oct-19   -   - ART 70 A    
1582 PRECEPTOR ET18 33.75 NOCHE         18 a 22.40 18 a 22.40 18 a 22.40 18 a 22.40 18 a 22.40   SUPLENTE 21-Oct-19   -   - ART 70 A    
                                         
                                       
 
09:00 HS. AREA CIENCIAS SOCIALES * Presentarse con el CESE ADMINISTRATIVO o una CONSTANCIA del mismo expedida por la Institución escolar que deberá ser presentada en el caso de ser designado.
Código Asignatura / Cargo E.T. Cant. Horas Turno Año Div. Ciclo Especialidad Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Carácter Inicio Finaliza Motivo Observaciones
6107 GEOGRAFIA ET2 3 TARDE 1 5 PRIMER     14:55 A 15:35   17:00 A 18:20     SUPLENTE 22-Oct-19   -   - ART 70 B    
6107 GEOGRAFIA ET5 3 TARDE 1 14 PRIMER       15:05 A 17:10       SUPLENTE 23-Oct-19   -   - ART 70 A    
                                         
                                       
 
09:00 HS. ÁREA COMUNICACIÓN Y EXPRESIÓN * Presentarse con el CESE ADMINISTRATIVO o una CONSTANCIA del mismo expedida por la Institución escolar que deberá ser presentada en el caso de ser designado.
Código Asignatura / Cargo E.T. Cant. Horas Turno Año Div. Ciclo Especialidad Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Carácter Inicio Finaliza Motivo Observaciones
                                         
7156 EDUCACION ARTISTICA - DISEÑO ET27 2 MAÑANA 1 4 PRIMER       9.55 A 11.25       SUPLENTE 23-Oct-19   -   - ART 70 E CORRESPONDE 3 HS SF MIERC. 9.15 A 9.55TIC Y 11.25 A 12.45 P  
7156 HORAS SF CODIGO 162 ( EDUCACION ARTISTICA- DISEÑO  1º4º) ET27 1 MAÑANA 1 4 PRIMER       9.15 A 9.55 TIC Y 11.25 A 12.45 P                                                                                                                                                                                                                                    SUPLENTE 23-Oct-19   -   - ART 70 E ASOCIADAS A 1º4 EDUC. ARTISTICA  
                                         
                                         
7156 EDUCACION ARTISTICA - DISEÑO ET35 2 MAÑANA 1 2 PRIMER     10,55 A 12,15         SUPLENTE 22-Oct-19   -   - ART 70 E ASOCIADA A SF 1º2º  
7156 HS ASOCIADAS A ED ARTISTICA (DISEÑO) 1ª2ª                    ET35 3 MAÑANA 1 2 PRIMER     9,20 A 10,40 TIC     10,00 A 10,40 P   SUPLENTE 22-Oct-19   -   - ART 70 E HS ASOCIADAS A ED ARTISTICA (DISEÑO) 1ª2ª  
6152 LENGUA Y LITERATURA ET35 4 NOCHE 3 8 SEGUNDO AUTOMOTORES 18,20 A 19,20   20,30 A 21,30       SUPLENTE 21-Oct-19   -   - ART 70 A 40 MIN RES 322  
                                         
                                         
6152 LENGUA Y LITERATURA ET27 3 MAÑANA 5 3 SEGUNDO QUIMICA   07.45 - 09.05 12.05 - 12.45       SUPLENTE 21-Oct-19   -   - ART 70 A TP4 (9+3) 5º3º 5º4º 5º5º  
6152 LENGUA Y LITERATURA ET27 3 MAÑANA 5 5 SEGUNDO QUIMICA   10.45 - 12.45         SUPLENTE 21-Oct-19   -   - ART 70 A TP4 (9+3) 5º3º 5º4º 5º5º  
6152 LENGUA Y LITERATURA ET27 3 MAÑANA 5 4 SEGUNDO QUIMICA   9.15-10.35 / 12.45-13.25         SUPLENTE 21-Oct-19   -   - ART 70 A TP4 (9+3) 5º3º 5º4º 5º5º  
6152 HORAS EXTRACLASE (LENG Y LITERATURA 5°3°-5°5°-5°4°) ET27 3 MAÑANA         12.05-13.25(R)       12.45-13.25   SUPLENTE 21-Oct-19   -   - ART 70 A TP4 (9+3) 5º3º 5º4º 5º5º  
                                         
                                         
6068 EDUCACION FISICA  VARONES (GR 22) ET10 3 TARDE     PRIMER           12:05 A 14:05   SUPLENTE 25-Oct-19   -   - ART 70 O 3 HORAS DE CLASE + 2 EXTRACLASE (GRUPO G22)  
6068 HORAS SF COD 162 (EDUC FIS VARONES GR 22) ET10 2 TARDE                 17:40 A 19:00   SUPLENTE 25-Oct-19   -   - ART 70 O 3 HORAS DE CLASE + 2 EXTRACLASE (GRUPO G22)  
6068 EDUCACION FISICA VARONES (2°3°) ET10 3 TARDE 2 3 PRIMER           14:05 A 16:05   SUPLENTE 25-Oct-19   -   - ART 70 O    
6125 INGLES ET6 3 TARDE 2 1 PRIMER   14.10 A 14.50       15.05 A 16.25   SUPLENTE 21-Oct-19   -   - ART 70 B    
6125 INGLES ET6 3 MAÑANA 1 2 PRIMER   10.00 A 10.40       10.50 A 12.10   SUPLENTE 21-Oct-19   -   - ART 70 B    
                                         
                                         
6125 INGLES ET27 3 VARIOS 2 1 PRIMER   7.45 A 9.05 HS     9.55 A 10.35 HS     INTERINO 21-Oct-19   -   - JUBILACION TP 3( 12+6) INGLES 2º1, 4º1.3º4Y 4º2  
6125 INGLES ET27 3 VARIOS 3 4 SEGUNDO QUIMICA   15. 00 A 16.20 HS     14.10 A 14.50 HS   INTERINO 21-Oct-01   -   - JUBILACION TP 3( 12+6) INGLES 2º1, 4º1.3º4Y 4º2  
6125 INGLES ET27 3 VARIOS 4 1 SEGUNDO QUIMICA   16.30 A 17.10 HS 15.00 A 16.20 HS       INTERINO 21-Oct-19   -   - JUBILACION TP 3( 12+6) INGLES 2º1, 4º1.3º4Y 4º2  
6125 INGLES ET27 3 VARIOS 4 2 SEGUNDO QUIMICA 19.20  A 21.00 HS           INTERINO 21-Oct-19   -   - JUBILACION TP 3( 12+6) INGLES 2º1, 4º1.3º4Y 4º2SE AGREGAN 30´ RESOL.322  
6125 HORAS EXTRACLASE (INGLES) ET27 6 VARIOS         18.50 A 19.20 Y 21.00  A 21.30   16.30 A 17.50 y 17:50 A 19.10       INTERINO 21-Oct-19   -   - JUBILACION TP 3( 12+6) INGLES 2º1, 4º1.3º4Y 4º2.SEAGREGAN 20´ RESOL.322  
                                         
 
09:00  HS. ÁREA EXACTAS Y NATURALES * Presentarse con el CESE ADMINISTRATIVO o una CONSTANCIA del mismo expedida por la Institución escolar que deberá ser presentada en el caso de ser designado.
Código Asignatura / Cargo E.T. Cant. Horas Turno Año Div. Ciclo Especialidad Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Carácter Inicio Finaliza Motivo Observaciones
                                         
6099 FISICA ET6 4 VARIOS 2 5 PRIMER     15.05 A 16.25     13.30 A 14.50   INTERINO 21-Oct-19   -   - CREACION FORMADO POR 2º5º-3º1ºAAI-3º1ºDI-EX CLASE  
6099 FISICA ET6 4 VARIOS 3 1 SEGUNDO ARTESANIAS APLICADAS A LA INDUSTRIA 16.35 A 17.55     13.30 A 14.50     INTERINO 21-Oct-19   -   - CREACION FORMADO POR 2º5º-3º1ºAAI-3º1ºDI-EX CLASE  
6099 FISICA ET6 4 VARIOS 3 1 SEGUNDO DISEÑO DE INTERIORES       15.05 A 16.25 16.35 A 17.55   INTERINO 21-Oct-19   -   - CREACION FORMADO POR 2º5º-3º1ºAAI-3º1ºDI-EX CLASE  
6099 HORAS EXTRACLASE (FISICA 2°5°-3°1°) ET6 6 VARIOS         12.10 A 13.30 REUNION     12.10 A 13.30 12.10 A 13.30   INTERINO 21-Oct-19   -   - CREACION EXTRA CLASE FORMADO POR 2º5º-3º1ºAAI-3º1ºDI  
                                         
                                         
6099 FISICA ET6 4 VARIOS 2 2 PRIMER   11.30 A 12.50     9.20 A 10.40     INTERINO 21-Oct-19   -   - CREACION FORMADO POR 2º2º-3º3ºDYCP Y EXTRA CLASE  
6099 FISICA ET6 4 VARIOS 3 3 SEGUNDO DISEÑO Y COMUNICACION PUBLICITARIA 7.45 A 9.05     7.45 A 9.05     INTERINO 21-Oct-19   -   - CREACION FORMADO POR 2º2º-3º3ºDYCP Y EXTRA CLASE  
6099 HORAS EXTRACLASE (FISICA 2°2°-3°3°) ET6 4 VARIOS         12.50 A 13.30 12.10 A 13.30 REUNION Y 13.30 A 14.10                                                                                                                                                                                                                                  INTERINO 21-Oct-19   -   - CREACION FORMADO POR 2º2º-3º3ºDYCP Y EXTRA CLASE  
6099 FISICA ET19 4 MAÑANA 3 8 SEGUNDO ELECTRONICA 10.45  A  12.05       9.15  A  10.35   SUPLENTE 21-Oct-19   -   - ART 10    
6099 FISICA ET35 4 NOCHE 3 6 SEGUNDO AUTOMOTORES 21,00 A 22,10       20,30 A 21,30   SUPLENTE 21-Oct-19   -   - ART 70 A 40 MIN RES 322  
6169 MATEMATICA ET6 3 TARDE 5 1 SEGUNDO DISEÑO Y COMUNICACION PUBLICITARIA       13.30 A 15.45     SUPLENTE 24-Oct-19   -   - ART 70 A    
                                         
                                         
6169 MATEMATICA ET27 6 VARIOS 1 9 PRIMER     9.15 A 10.35 9.15 A 10.35 7.45 A 9.05     SUPLENTE 21-Oct-19   -   - 27 Y 67 TC (24+12) 1º6º 1º9º 2º6º 2º8º CORRESPONDEN 6 HORAS SF  
6169 MATEMATICA ET27 6 VARIOS 1 6 PRIMER   15.00 A 16.20 15.00 A 16.20 13.30 A 14.50       SUPLENTE 21-Oct-19   -   - 27 Y 67 TC (24+12) 1º6º 1º9º 2º6º 2º8º CORRESPONDEN 6 HORAS SF  
6169 MATEMATICA ET27 6 VARIOS 2 8 PRIMER     7.45 A 9.05 7.45 A 9.05 9.15 A 10.35     SUPLENTE 21-Oct-19   -   - 27 Y 67 TC (24+12) 1º6º 1º9º 2º6º 2º8º CORRESPONDEN 6 HORAS SF  
6169 MATEMATICA ET27 6 VARIOS 2 6 PRIMER   13.30 A 14.50 16.30 A 17.50 16.30 A 17.50       SUPLENTE 21-Oct-19   -   - 27 Y 67 TC (24+12) 1º6º 1º9º 2º6º 2º8º CORRESPONDEN 6 HORAS SF  
6169 HORAS EXTRACLASE (MATEM 1°9°-1°6°-2°8°-2°6°) ET27 12 VARIOS     PRIMER   11.25 A 12.05 (TIC 1º9º) 12.05 A 13.25 (R)                                                                                                                                                                                                                     10.45 A 12.05   10.45 A 13.25 (P)17.10 A 17.50 (TIC 1º7º) 19.30 A 20.30                                                                                                                                                                                                            SUPLENTE 21-Oct-19   -   - 27 Y 67 TC. SE AGREGAN 20 RESOL.322. SF COD 162 6 HS (1º9 Y 1º 7).  
6169 MATEMATICA ET27 4 NOCHE 4 7 SEGUNDO QUIMICA 18.30 A 19.30 HS     18.30 A 19.30 HS     SUPLENTE 21-Oct-19   -   - 27 Y 67 SE AGREGAN 40^¨POR RESOLUCION 322  
                                         
   
09:00 HS. AREA TECNOLOGÍA * Presentarse con el CESE ADMINISTRATIVO o una CONSTANCIA del mismo expedida por la Institución escolar que deberá ser presentada en el caso de ser designado.  
Código Asignatura / Cargo E.T. Cant. Horas Turno Año Div. Ciclo Especialidad Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Carácter Inicio Finaliza Motivo Observaciones  
2181/96 TECNOLOGIA DE LA REPRESENTACION ET2 4 TARDE 3 4 SEGUNDO ADMINISTRACION DE EMPRESAS 13:20 A 16:15           SUPLENTE 21-Oct-19   -   - ART 70 B    
2181/868 TECNOLOGIA DE LA REPRESENTACION ET21 4 MAÑANA 1 5 PRIMER       07.50 A 09.10 07.50 A 09.10     SUPLENTE 23-Oct-19   -   - ART 70 CH A PARTIR DEL 2020 LA ESCUELA INGRESA A ESCUELA DEL FUTURO,  
2181/928 TECNOLOGIA DE LA REPRESENTACION ET35 4 TARDE 3 5 SEGUNDO AUTOMOTORES   15,05 A 16,25     15,05 A 16,25   SUPLENTE 22-Oct-19   -   - ART 70 C    
2181/930 TECNOLOGIA DE LA REPRESENTACION ET35 4 TARDE 3 4 SEGUNDO COMPUTACION   16,40 A18,00     13,30 A 14,50   SUPLENTE 22-Oct-19   -   - ART 70 C    
                                         
                                         
11 TALLER II-TRATAMIENTO DE LA INFORMACIÓN ET2 2 MAÑANA 1 1 PRIMER       7:40 A 9:00       SUPLENTE 22-Oct-19   -   - ART 27 CORRESPONDE A TP3-18HS (12HS CLASE + 6HS EXTRACLASE)  
11 TALLER II-TRATAMIENTO DE LA INFORMACIÓN ET2 2 TARDE 1 3 PRIMER     14:55 A 16:15         SUPLENTE 22-Oct-09   -   - ART 27 CORRESPONDE A TP3-18HS (12HS CLASE  + 6HS EXTRACLASE)  
11 TALLER II-TRATAMIENTO DE LA INFORMACIÓN ET2 2 MAÑANA 1 6 PRIMER       9:05 A 10:25       SUPLENTE 22-Oct-19   -   - ART 27 CORRESPONDE A TP3-18HS (12HS CLASE + 6HS EXTRACLASE)  
11 TALLER II-TRATAMIENTO DE LA INFORMACIÓN ET2 2 MAÑANA 2 1 PRIMER     7:40 A 9:00         SUPLENTE 22-Oct-19   -   - ART 27 CORRESPONDE A TP3-18HS (12HS CLASE + 6HS EXTRACLASE)  
11 TALLER II-TRATAMIENTO DE LA INFORMACIÓN ET2 2 MAÑANA 2 2 PRIMER       10:40 A 12:00       SUPLENTE 22-Oct-19   -   - ART 27 CORRESPONDE A TP3-18HS (12HS CLASE + 6HS EXTRACLASE)  
11 TALLER II-TRATAMIENTO DE LA INFORMACIÓN ET2 2 TARDE 2 4 PRIMER       14:55 A 16:15       SUPLENTE 22-Oct-19   -   - ART 27 CORRESPONDE A TP3-18HS (12HS CLASE + 6HS EXTRACLASE)  
11 HORAS EXTRACLASE (TALLER II - TRAT INFORM) ET2 6 VARIOS           9:05 A 10:25 / 12:00  A 14:40         SUPLENTE 22-Oct-19   -   - ART 27 CORRESPONDE A TP3-18HS (12HS CLASE + 6HS EXTRACLASE)  
                                         
   
09:30 HS. ESPECIALIDADES * Presentarse con el CESE ADMINISTRATIVO o una CONSTANCIA del mismo expedida por la Institución escolar que deberá ser presentada en el caso de ser designado.  
Código Asignatura / Cargo E.T. Cant. Horas Turno Año Div. Ciclo Especialidad Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Carácter Inicio Finaliza Motivo Observaciones  
6515 TECNICA BANCARIA Y SEGUROS ET5 3 MAÑANA 6 7 SUPERIOR ADMINISTRACION DE EMPRESAS     9:05 A 10:25 10:35 A 11:15     SUPLENTE 23-Oct-19   -   - ART 70 E    
6043 COSTOS ET5 3 MAÑANA 5 19 SEGUNDO ADMINISTRACION DE EMPRESAS   9:05 A 11:15         SUPLENTE 22-Oct-19   -   - ART 70 E    
2049 SISTEMAS ELECTRONICOS ANALOGICOS ET19 6 MAÑANA 4 1 SEGUNDO ELECTRONICA 9.15  A  9.55 11.25  A  12.05 7.45  A  9.05 7.45  A  9.05     SUPLENTE 21-Oct-19   -   - ART 70 A    
2049 SISTEMAS ELECTRONICOS ANALOGICOS ET19 6 MAÑANA 4 2 SEGUNDO ELECTRONICA 7.45  A  9.05 9.15  A  10.35   9.15  A  10.35     SUPLENTE 21-Oct-19   -   - ART 70 A    
4101 LABORATORIO DE MEDICIONES ELECTRICAS I ET34 3 MAÑANA 4 2 SEGUNDO ELECTROMECANICA 7.40 A 9.00       7.40 A 8.20   INTERINO 19-Oct-19   -   - RENUNCIA